Общегородской субботник состоится в Ростове 9 июня, накануне начала ЧМ

08.06.2018

Генеральная уборка пройдет, в том числе, на территориях, прилегающих к объектам инфраструктуры чемпионата

Фото: rostov-gorod.ru

08.06.2018, /=РО=/Общегородской субботник состоится в донской столице накануне начала чемпионата мира по футболу, 9 июня, сообщает пресс-служба администрации города.

- В этот день пройдет генеральная уборка проблемных объектов и территорий, прилегающих к объектам инфраструктуры ЧМ, тренировочным площадкам и маршрутам клиентских групп. В рамках субботника на территории всех районов города будут организованы работы по уборке стихийных навалов мусора и ликвидации свалочных очагов, обрезке поросли и покосу сорной растительности, выгребанию газонов, ремонту и мойке цоколей, ограждений, очистке объявлений и граффити с фасадов зданий, водосточных труб, опор электросетей освещения, уборке и привидению в порядок дворовых территорий, - говорится в сообщении.

Субботник пройдет на Гребном канале, в левобережной зоне по маршруту следования клиентских групп и в районе стадиона «Ростов-Арена», на Зеленом острове и в Кизитириновской балке. С полным списком адресов в разных районах Ростова можно ознакомиться на официальном портале городской Думы и администрации города rostov-gorod.ru.

- Перед всем городским сообществом стоит задача встретить достойно гостей города, показать всю красоту и гостеприимность «южной столицы». Пусть это станет нашим общим вкладом в копилку добрых дел на благо родного города. Уверен, что мы сможем не только навести порядок в своем доме - Ростове-на-Дону, но и поддерживать его и дальше, - сказал глава администрации города Виталий Кушнарев.

Во время прошлого общегородского субботника, который состоялся в Ростове 2 июня, из донской столицы вывезли почти 1 тыс. тонн мусора. В работах по уборке города приняли участие около 3 тыс. ростовчан.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

22.10.2023974

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

02.10.2023725

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

02.09.20232 517

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

26.08.20231 196

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

19.08.20231 265