Общегородской субботник состоится в Ростове 21 апреля

14.03.2018

А 14 апреля пройдет традиционный День древонасаждения

Фото: rostov-gorod.ru

14.03.2018, /=РО=/Общегородской субботник состоится в Ростове 21 апреля. В этот день завершится традиционный весенний месячник чистоты, который стартует в донской столице уже 19 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— Запланировано более 30 видов работ, в том числе очистка города от мусора, ликвидация свалочных очагов, обустройство газонов, ремонт и мойка цоколей, ограждений мостов и пешеходных ограждений, очистка объявлений и граффити с фасадов зданий, подземных пешеходных переходов, витрин, водосточных труб, опор освещения и остановочных павильонов, санитарная обрезка и побелка деревьев, окраска урн, ларьков, павильонов, остановочных навесов, скамеек, лавочек и ограждений, — говорится в сообщении.

Все районы города разработали планы мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Ростова в рамках месячника чистоты.

— Задача номер один для всех нас — привести город в порядок после зимы и подготовить его к майским праздникам, — сказал глава администрации Ростова Виталий КУШНАРЕВ.

— В надлежащий порядок приведут военные мемориалы, детские игровые комплексы, спортивные площадки, стоянки общественного транспорта, светофорные столбы, дорожные знаки. Большой объем работ будет выполнен в городских парках и скверах. Более того, будет организована санитарная очистка территорий, не обеспеченных финансированием, в том числе пустырей, склонов, внутриквартальных территорий, территорий водоохранных и прибрежных зон, — отмечает пресс-служба.

В рамках месячника, а именно — 14 апреля, пройдет традиционный праздник древонасаждения.

Администрация города приглашает ростовчан принять участие в Месячнике чистоты, Дне древонасаждения и общегородском субботнике и общими усилиями сделаем наш город чистым, ухоженным и красивым.

Теги: