Образовательная площадка ДГТУ открылась в Китае

18.06.2019

Более 60% дисциплин будут вести преподаватели ДГТУ

Фото: пресс-служба ДГТУ

18.06.2019, /=РО=/Совместная образовательная площадка Донского государственного технического университета и Шаньдунского транспортного университета начала работать в провинции Шаньдун в Китае. Об этом сообщает пресс-служба донского вуза.

В Донском институте ШТУ-ДГТУ уже в сентябре начнутся занятия. Первый набор составит 320 человек. Студенты смогут выбрать одно из двух направлений: «Строительство дорог, мостов, тоннелей» или «Управление на транспорте». Выпускники получат дипломы о высшем образовании российского и китайского образца.

Студенты КНР будут три года обучаться на родине, а последний год бакалавриата – в России. Обучение будет проходить на русском языке, более 60% дисциплин будут вести преподаватели ДГТУ.

– Донской институт выбрал в качестве стартовых специальности по гражданскому строительству и транспортным перевозкам не только потому, что это профильные дисциплины ДГТУ и ШТУ, но и потому, что специалисты, говорящие на русском языке, особенно востребованы в Китае, - говорит директор Донского института ШТУ-ДГТУ Шан Юэ.

Теги: