Обращение жены Илюгина к Путину рассмотрят после прямой линии

20.06.2019

Она просила рассмотреть законность возбуждения уголовного дела против своего мужа

Фото: из архива Екатерины Илюгиной

20.06.2019, /=РО=/Обращение жены арестованного главного архитектора Ростова Екатерины Илюгиной, которая смогла дозвониться в колл-центр «Прямой линии Владимира Путина», обещали рассмотреть. Об этом она сообщила rostof.ru.

- Я дозвонилась, объяснила все то же, что говорила в видеообращении Владимиру Владимировичу. Мне обещали, что мое обращение будет обязательно рассмотрено, - сказала она.

А именно, Екатерина просила дать распоряжение объективно рассмотреть законность возбуждения уголовного дело против ее мужа, Романа Илюгина, его содержания под стражей и продления меры пресечения.

Илюгина также рассказала, что звонила периодически на протяжении всей «Прямой линии», чтобы обратиться напрямую к президенту. Но в прямой эфир ее не вывели.

Напомним, главный архитектор Ростова Роман Илюгин был задержан в середине февраля этого года. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». После следствие переквалифицировало преступление со средней тяжести на тяжкое – по части 3 той же статьи.

Роман Илюгин, работая в должности архитектора Ворошиловского района, принимал участие в подготовке разрешения на строительство частных домов. Как отмечали адвокаты архитектора, земельные участки предназначались под индивидуальную застройку. Но на этом месте впоследствии появились многоэтажки. После незаконные постройки были снесены. Защита Илюгина утверждает, что как такового состава преступления нет. Главный архитектор Ростова был заключен под стражу по решению Ворошиловского районного суда Ростова 14 февраля.

Недавно Роману Илюгину в четвертый раз продлили арест. Репортаж из зала суда можно прочитать здесь.

Теги: