Оборудовать пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту «Платов» пока не планируется

10.08.2020

С 10 августа возобновляются международные рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан (Турция)

Фото: Александр Ворновской

10.08.2020, /=РО=/Оборудовать пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту «Платов» в ближайшее время не планируется, сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации с коронавирусной инфекцией.

- Перечень медучреждений, где возможно пройти исследование, размещён на стендах аэропорта, а также на официальном сайте и соцсетях, - говорится в сообщении.

Напомним, что с 3 августа из аэропорта «Платов» за границу (в Стамбул) вылетел первый после перерыва рейс. С 10 августа возобновляются международные рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан. Как отмечал замгубернатора Ростовской области Виктор Вовк, Ростов - один из трех городов наряду с Москвой и Петербургом, аэропорт которого будет осуществлять перевозки пассажиров за границу.

Ранее пресс-служба аэрогавани сообщала, что все иностранцы, которые пребывают в Россию, должны представить результаты исследования на COVID-19 методом ПЦР, выполненного не ранее чем за три дня до въезда, либо в течение трех дней пройти его в России. Россияне, прибывающие из-за границы, заполняют специальную форму на портале Госуслуг и в течение трех дней загружают в нее результаты исследования на COVID-19, выполненные по приезду.

При этом в аэропорту выполняются все противоэпидемиологические требования: все лица, которые входят в пассажирский терминал, проходят через тепловизоров, дополнительно пассажирам мерят температуру в зоне предполетного досмотра. Для соблюдения социальной дистанции во всех функциональных зонах пассажирского терминала на полу и на креслах нанесена специальная разметка, установлены диспенсеры с антисептиком для обработки рук.

Теги: