Обновленный Дамбо, семейный хоррор и бездомный Макконахи: кинопремьеры, которые ждут Ростов на этой неделе

27.03.2019

Афиша новинок кино на 28 марта

Фото: pixabay.com

27.03.2019, /=РО=/Киноновинки этой недели полны психологии и романтики. Пока одни строят отношения, отстаивают свободу и ищут себя, другие пытаются разобраться в том, насколько реален реальный мир. К кому присоединитесь вы, мы не знаем, но готовы рассказать о премьерах, которые ждут вас в кинотеатрах уже завтра. 

Возвращение знаменитого слоненка и Тима Бертона

ДАМБО

В 2019 году любимая сказка отправляется в новый полет

Фото: kinopoisk.ru

Жанр: фэнтези, семейный

Страна: США

Режиссер: Тим Бертон «Алиса в Стране чудес», «Дом странных детей Мисс Перегрин»

Однажды в цирке рождается маленький слон с ушами едва ли не больше тела. Заботу о странном животном цирковой импресарио (Дэнни ДеВито) поручает бывшей звезде сцены Холту Ферриеру (Колин Фаррелл) и его детям, которые сразу же принимают Дамбо в свою семью. Но внезапно циркачи делают удивительное открытие – Дамбо умеет летать. И не нажиться на таком открытии, хитрые предприниматели не могут.

/=РО=/: Новый фильм – не пересказ старого мультика, как это получилось с «Красавицей и Чудовищем». Это новая история, в которой Дамбо даже играет не самую главную роль. Можно сказать, что от старой сказки оставили только остов, на котором Тим Бертон, уже опытный в «воскрешении» сказок, нарастил новый сюжет, оригинальных персонажей и свою магическую атмосферу.

Отзывы о новых приключениях слоненка пока очень положительные. Что о нем думаем мы – расскажем после премьеры.

Хоррор о выживании на семейном отдыхе

МЫ

Наш худший враг – это мы

Жанр: ужасы, триллер

Страна: США

Режиссер: Джордан Пил – «Прочь»

Семья Уилсонов решает вместе с детьми провести лето на пляжах Северной Калифорнии. Но отпуск обещает обернуться катастрофой. Днем они наслаждаются солнцем и общением с друзьями, а вечером в дверь их пляжного домика уже ломятся четыре незнакомца, лица которых подозрительно знакомы. Аделаиде Уилсон (Лупита Нионго) с самого приезда кажется, что ее семье что-то угрожает, но она и представить не могла, что опасность – это они сами.

/=РО=/: говорят, у режиссера нашумевшего хоррора «Прочь» опять получилось всех удивить. Социальная подоплека, многослойность и множество отсылок к различным произведениям искусства – судя по всему, «Мы» сложно назвать обычным фильмом ужасов.

Ромео, Джульетта и магия по-шведски

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Все удовольствия этого мира. Лишь один запрет

Жанр: мелодрама

Страна: Швеция

Режиссер: Монс Морлинд, Бьерн Стейн – «Другой мир: Пробуждение», «Убежище»

Стокгольм, 1940 год. Молодые парень и девушка влюбляются друг в друга с первого взгляда – между ними, в самом буквальном смысле, магия. И все бы ничего, если бы они не принадлежали к двум враждующим кланам владельцев парков развлечений. Может звучит несерьезно, но разборки между местами, где дарят радость и смех, совершенно не веселые. Соперники пойдут на все, чтобы быть лучшими. Даже на то, чтобы оставить своих детей несчастными.

/=РО=/: если коротко, это красивая история о том, что главная магия кроется не в фокусах, а в настоящих чувствах. В качестве бонуса – яркая, почти сказочная картинка.

Немцы пытаются очаровать девушку, не надевая штанов

100 ВЕЩЕЙ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО

Жанр: комедия

Страна: Германия

Режиссер: Флориан Давид Фиц – «Самый крутой день», «Иисус любит меня»

Оказавшись в шаге от настоящего богатства, Пауль и Тони (Флориан Давид Фиц и Маттиас Швайгхёфер) решают заключить сумасшедшее пари. Они отказываются от всех своих вещей и остаются без штанов ради того, чтобы доказать – они не зависимы от материального. Но пари начинает давать сбои уже в первый день. А когда на пороге появляется обаятельная девушка, быть бесприданником становится еще сложнее.

Первый арт-фильм Ватикана о гении Возрождения

МИКЕЛАНДЖЕЛО. БЕСКОНЕЧНОСТЬ

Теперь вы понимаете, почему его называют гигантом?

Жанр: драма, биография

Страна: Италия, Ватикан

Режиссер: Эмануэле Имбуччи

Микеланджело – автор «Давида», человек, расписавший свод «Сикстинской капеллы». О его бессмертных произведениях известно каждому, но как они создавались – история, скрытая от глаз широкой публики. С помощью современных технологий ее воссоздали в первом арт-фильме о гении эпохи Возрождения. Друг и биограф Микеланджело Джорджо Вазари расскажет, каким человеком был скульптор и что стояло за каждой статуей, каждым мазком краски.

Препарирование странного любовного треугольника

АМБИВАЛЕНТНОСТЬ

Безумие ближе, чем кажется

Жанр: драма, триллер

Страна: Россия

Режиссер: Антон Бильжо – «Рыба-мечта»

Амбивалентность – двойственность восприятия чего-либо. Главный признак шизофрении и лучшая характеристика состоянию героев одноименной картины.

Дружбу студентов-психологов Петра (Данил Стеклов) и Стаса (Егор Морозов) сложно объяснить чем-то кроме притяжения противоположностей. Правильный и прилежный Стас по-своему восхищается отвязным экспериментатором Петром, пока тот, в свою очередь, пытается растормошить тихого друга. Эта своеобразная идиллия рушится, когда парни попадают в очень странный любовный треугольник, выбраться из которого прежними у них не получится.

/=РО=/: если вам нравится немного мрачноватая атмосфера и неторопливость российских психологических фильмов, сходите на «Амбивалентность». Похоже режиссер буквально препарирует героев и через них все общество, выводя на свет софитов психологические проблемы, которые могут скрываться и в вашей голове.

Мэттью Макконахи наслаждается ролью бездомного

ПЛЯЖНЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК

Ты должен опуститься, чтобы стать выше

Жанр: комедия

Страна: США, Великобритания

Режиссер: Хармони Корин – «Отвязные каникулы», «Четвертое измерение»

Все, что нужно Лунному псу (Мэттью МакКонахи)– побольше алкоголя, красивых девушек и полная свобода. Целые дни он проводит в праздном безделье и веселье. Когда-то мужчина писал стихи, но уже давно забросил свою печатную машинку. После смерти богатой жены пыль с рабочего инструмента прийдется сдуть – по завещанию, Лунный Пес останется без денег, если не напишет поэму. Хотя кажется, самому герою на это все равно. Лежать на пляже гораздо приятней, чем переживать из-за каких-то проблем.

/=РО=/: своеобразный фильм о том, как получать удовольствие от жизни. Немного странный, яркий, сумасшедший – как главный герой. Наверняка он понравится не всем. Но тем, кто сможет понять философию Лунного пса, однозначно подарит полтора часа отдыха и смеха.  

Ремонт всегда оборачивается кошмаром

ПРОКЛЯТЫЙ ДОМ

Жанр: драма, ужасы

Страна: США

Режиссер: Энди Миттон – «Мы продолжаем», «Пять чувств страха»

Утопающий в депрессии Саймон (Алекс Дрэйпер) решает начать жить с нуля на новом месте и заодно наладить отношения с сыном-подростком. Что же в этом поможет, как не восстановление старого жутковатого дома, который даже местные обходят стороной? Разве что общение с его владелицей, которую все уже давно и радостно объявили мертвой. Но в отношениях умершей и дома все не так просто.

Теги: