Обновлен трубопровод в центре донской столицы

Новости

Автор/авторы: 

08.08.2022

Проложены современные трубы из полиэтилена низкого давления

Фото: АО «Ростовводоканал»

08.08.2022, /=РО=/В Кировском районе донской столицы переложено 270 метров водопровода, сообщает АО «Ростовводоканал».

Новый трубопровод построен взамен старого по переулку Университетскому от улицы Красноармейской до Лермонтовской. Вместо изношенных стальных специалисты проложили современные трубы из полиэтилена низкого давления.

– Новая полиэтиленовая труба устойчива к коррозии, проведенная реконструкция позволит сделать водоснабжение жителей Кировского района надежнее, – отметил начальник технологического района «Центр» АО «Ростовводоканал» Владимир Баранов.

Установлен тройник, соединивший трубы диаметром 300 и 600 мм на пересечении переулка Университетского и улицы Лермонтовской, а также задвижка нового образца. Оборудование более удобно в эксплуатации, оно позволит значительно уменьшать зону ограничения водоснабжения в случае аварийных ситуаций, а также перераспределять потоки воды в системе.

Работы по переподключению объектов к обновленной водопроводной линии были тщательно спланированы, им предшествовала сложная технологическая подготовка. Ростовводоканал перераспределил потоки в водопроводной сети города, чтобы свести неудобства для жителей к минимуму.

Теги: