Обновилась подсветка Ростовского музыкального театра

Новости

Автор/авторы: 

31.01.2023

Благоустройство прилегающей территории завершится в 2024 году

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.01.2023, /=РО=/Завершено обустройство подсветки здания Ростовского государственного музыкального театра и продолжены работы по капремонту и благоустройству прилегающей территории. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Изменения позволят обеспечить безопасность посетителей, сделать досуг горожан комфортным и приятным, а также украсить центральную улицу донской столицы.

- Осуществлена подсветка контура плоской и наклонной крыши, фасада, а также колонн здания театра. Кроме того, продолжено благоустройство прилегающей территории, начатое в 2022 году, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - На сегодняшний день осуществлена часть ремонтных работ эксплуатируемой кровли подземной автопарковки, в том числе усиление колонн и частичная замена плит перекрытий, ремонт стилобата внутреннего двора, укладка тротуарной плитки. В областном бюджете на это предусмотрено 583,6 млн рублей, работы должны быть завершены в 2024 году.

Отремонтирована часть цветочных клумб, которые теперь выполнены из бетона и имеют сложную геометрическую форму и подсветку. Высажены новые зеленые насаждения. Планируется ремонт имеющегося фонтанного комплекса, устройство новых малых фонтанов с сухими чашами, а также новых цветочных клумб.

Здание театра является одним из самых технически оснащенных и современных не только на юге России, но и во всей стране. Здесь проводятся различные форумы, фестивали, музыкальные праздники, что позволяет говорить о театре как о крупнейшем культурном центре.

Теги: