Областные власти возьмут под свой контроль ремонт Дворца спорта в Белой Калитве

17.06.2019

Подрядчик отстает от графика

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

17.06.2019, /=РО=/Власти Ростовской области решили взять под свой контроль ход реконструкции Дворца спорта в Белой Калитве, так как подрядчик отстает от графика. Об этом сообщает пресс-служба губернатора донского региона.

Ремонт объекта начался еще в прошлом году, тогда работы шли по графику, а в 2019 году началось отставание. На сегодня выполнено около 35% работ от запланированного.

В настоящее время ремонтируют кровлю, чашу большого бассейна, штукатурят стены.

По планам в этом году предстоит смонтировать вентиляцию, заменить электрику, отопление и водоснабжение, а также систему пожарной безопасности, оконные и дверные проемы, провести внутреннюю отделку, отремонтировать фасад, установить спортивное оборудование.

- Между тем срок завершения строительно-монтажных работ – декабрь этого года. И существует риск того, что весь объем работ своевременно выполнен не будет, - сказано в сообщении.

Из областного бюджета на строительно-монтажные работы предусмотрено выделить более 266 млн рублей. Еще 50 млн будет направлено на закупку оборудования.

Дворец спорта в Белой Калитве, где горожане занимались более 40 лет, вышел из строя два года назад, спортивному сооружению понадобился основательный ремонт.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024514

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

01.02.2024633

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024559