«Область зеленой энергетики»: донской регион примет участие в выставке «Иннопром-2019»

05.07.2019

Он представит продукцию первого в России завода по выпуску стальных башен ветроустановок

Фото: donland.ru

05.07.2019, /=РО=/Ростовская область примет участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2019». Слоган донского региона: «Ростовская область зеленой энергетики», сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Областную делегацию возглавит губернатор Василий Голубев.

- В основе экспозиции Ростовской области – идея развития «зеленой» энергетики, продвижения «зеленых» технологий в промышленности, топливно-энергетическом комплексе, на транспорте, в других отраслях, - говорится в сообщении.

Особо будет представлена ветроэнергетика. Регион продемонстрирует продукцию первого в России завода по выпуску стальных башен ветроустановок. Его открыли 13 декабря прошлого года в Таганроге. А также наработки в развитии рынка экологичного газомоторного топлива. /=РО=/ сообщал, что потребление газомоторного топлива на Дону к 2021 году вырастет в несколько раз.

Промышленная выставка «Иннопром» проходит в Екатеринбурге. Она состоится с 8 по 11 июля. Здесь будут обсуждать экологически безопасные технологии как основу производства будущего. В этом году «Иннопром» отмечает 10-летний юбилей. Выставка считается главной промышленной торговой и экспортной площадкой в России.

Ранее /=РО=/ сообщал, что строительство ветроэлектростанции в Азовском районе, старт которому был дан 23 мая, планируют завершить в следующем году.

Теги: