Обход Аксая планируют завершить за три года

27.01.2020

За пять лет вокруг Ростова хотят «замкнуть кольцо»

Фото: donland.ru

27.01.2020, /=РО=/Строительство дороги в обход Аксая хотят завершить в ближайшее время. Об этом заявил губернатор Василий Голубев во время отчета министерства промышленности и энергетики области.

- Надеемся, что в течение ближайших трех лет мы сможем выйти на завершение этой работы. Это серьезно разгрузит наш город. Строительство идет активно. Если в 2019 году мы занимались подготовкой подходов, уже сейчас речь идет о реализации основной части дороги, - сказал Василий Голубев.

Отмечается, что основная часть составляет примерно 36 км. Ее предварительная стоимость по оценкам экспертов – 77 млрд рублей. В ходе строительства было создано два крупных моста и множество искусственных сооружений. В 2020 году на объекте продолжится работа по выносу инженерных коммуникаций.

Глава региона считает важным, что трассу удалось создать, минуя все населенные пункты.

В будущем вокруг Ростова планируют создать кольцо дорог. Его частью станет обход Аксая, также продолжатся работы по Северному обходу. Будет создан путепровод на пересечении Северного обхода и таганрожской дороги. С этой целью регион активно сотрудничает с дорожными агентствами.

- Мы договорились с федеральными агентствами сотрудничать на регулярной основе. В первой декаде февраля будем смотреть: где мы находимся, что в следующие периоды будем делать. Предварительной договоренности в рабочем порядке мы достигли. И сегодня мы будем реализовывать несколько проектов, которые будут этому способствовать, - рассказал донской губернатор.

Теги: