Объем инвестиций ростовских предприятий в 2018 году вырос на 7%

17.04.2019

Лидеры по освоению – крупные и средние предприятия

Фото: pixabay.com

17.04.2019, /=РО=/Объем инвестиций предприятий Ростова в основной капитал в 2018 году вырос на 7% и составил 114,2 млрд рублей. Об этом в ходе встречи с деловыми СМИ в пресс-центре «Ростова официального» сообщила заместитель главы администрации города по экономике Светлана Камбулова.

- Из 114,2 млрд рублей большая часть, 76,2 млрд рублей, освоена крупными и средними промышленными предприятиями. Это 67% от общего объема инвестиций, - сказала Светлана Камбулова.

Лидерами в освоении инвестиций стали такие крупные предприятия как «Роствертол», «Дондорстрой», «Атомспецсервис», «Ростовавтомост» и другие. Реализация крупных проектов и комплексов мероприятий продолжается на Ростсельмаше, а также на предприятиях коммунальной сферы.

Светлана Камбулова также отметила, что в этом году увеличился объем инвестиций по малым и средним предприятиям. Это стало приятным удивлением для властей.

- Они всегда оставались немного на одном уровне, но по итогам 2018 года на малые и микропредприятия пришлось 20 млрд рублей инвестиций, - сказала заместитель главы администрации города по экономике.

Крупнейшими по объему освоенных инвестиций среди них стали Северо-Кавказское логистическое предприятие, «Вертол Девелопмент», «ЮгСпецСтрой» и другие.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

23.12.20222 965