Новый тренер ГК «Ростов-Дон» считает, что ростовчанкам в ЛЧ досталась жесткая группа

17.07.2018

Он четырежды выигрывал ЛЧ с «Дьером»

17.07.2018, /=РО=/Новый главный тренер женского гандбольного клуба «Ростов-Дон» Амброс Мартин считает, что группа в Лиге чемпионов, в которую попали его подопечные, достаточно жесткая, но она по силам команде.

– Мы будем двигаться шаг за шагом. Для меня неважно, какая команда перед нами стоит. Мы хотим попасть в основную группу, а затем пройти в четвертьфинал. Каждый раз перед командой будет стоять одна цель – пройти в следующий раунд. Я знаю, что нам немного не повезло с соперниками. Нас ожидают длинные перелеты на игры. Нам достался в соперники очень сильный коллектив – «Брест». Также нам предстоит сыграть против дебютанта турнира – «Копенгагена». Они фантастически провели предыдущий сезон. Это будет очень жесткая группа, но нам необходимо думать прежде всего о себе (также в группе с ростовчанками сыграет шведский «Сэвехоф». – Прим /=РО=/.), – сказал Амброс Мартин корреспонденту /=РО=/.

Амброс Мартин родился 30 апреля 1968 года. Тренерскую карьеру начал в 2003 году. В 2012 году возглавил венгерский «Дьер».

В 2013 году был признан лучшим женским гандбольным тренером мира. Вместе с «Дьером» четырежды становился обладателем главного европейского клубного трофея женского гандбола – Лиги чемпионов. Мартин – первый испанский тренер, завоевавший Лигу чемпионов с зарубежным клубом.

Он выигрывал Лигу чемпионов в 2013, 2014, 2017, 2018 годах.

Вчера ГК «Ростов-Дон» провел первую тренировку под руководством Амброса Мартина.

Теги: