Новый торгово-развлекательный центр открылся в Ростове на Северном

27.08.2018

В нем есть кинотеатр и детский игровой комплекс

Фото: Василий Редько

27.08.2018, /=РО=/Новый торгово-развлекательный центр «Парк» открылся в Ростове в Северном микрорайоне, сообщает пресс-служба городской администрации.

Здание ТРЦ состоит из четырех этажей. Кроме торговых зон в здании есть современный девятизальный кинотеатр, детский развлекательный центр и зоны общепита.

«Парк» был построен по проекту ростовского архитектора Анатолия Мосина.

– Название «Парк» символично. Здесь есть все то, что есть в настоящем парке: сцена, аллеи, скамейки, а многочисленные живые растения создают атмосферу городского оазиса. Это не просто креативное пространство для совершения покупок, органично вписавшееся в ландшафтный дизайн бульвара Комарова и парка «Дружба», но и особая атмосфера, гарантирующая безопасность и комфорт для людей разных возрастов и возможностей, – сказано в сообщении.

Возведение торгового комплекса включено в «Перечень инвестиционных проектов Ростова-на-Дону» и в перечень «100 Губернаторских проектов».

Общий объем финансирования проекта – 2 млрд рублей. Отмечается, что открытие «Парка» позволит создать 1 тыс. новых рабочих мест.

Теги: