Новый сервис «Добро.Взаимно» поможет людям повысить качество жизни

14.09.2022

Помогая другим, можно помочь и себе

Фото: мывместе.рф

14.09.2022, /=РО=/Попросить заменить дома кран или купить лекарства в аптеке теперь можно через новый сервис «Добро.Взаимно», где пользователи предлагают обмен услугами и навыками.

Искусственный интеллект соединяет возможности и потребности людей. Помогая другим, можно помочь и себе.

Сервис работает на платформе VK Mini Apps. Для регистрации достаточно иметь аккаунт в сети «ВКонтакте».

Руководитель платформы ДОБРО.РФ, председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил, что вовлеченность людей в благотворительность и волонтерство в России устойчиво растет.

– Мы увидели, что в пандемию миллионы россиян обменивались друг с другом услугами в онлайне, делились вещами, продуктами, – отметил он, – Наш сервис «Добро.Взаимно» выводит благотворительность на новый уровень.

Работать с приложением удобно. Пользователь размещает в приложении описание своих потребностей или возможностей, сервис подбирает других пользователей, с которыми есть совпадения. Перечень добрых дел самый разный — от перевозки грузов до мастер-классов, ремонта сантехники, уборки дома и репетиторства, всего 12 категорий.

Учитель-блогер из Ростова-на-Дону Ольга Перченко уже много лет является волонтером. Приложение «Добро.Взаимно» сразу же заинтересовало ее, ведь оно поможет людям обмениваться своими возможностями бесплатно.

– Как учитель русского языка и литературы я могу помочь в проверке сочинения, подготовке к экзаменам, проконсультировать по теме, вызвавшей затруднения у ребенка или взрослого человека, могу проверить текст на наличие орфографических и пунктуационных ошибок, – делится Ольга, – Взамен люди помогут мне, если научат скандинавской ходьбе или дыхательной гимнастике. Я человек, который мало ходит и много сидит, поэтому мне надо заниматься своим здоровьем.

Педагог прошла регистрацию и теперь ждет откликов.

Эксперты из волонтерской среды уверены, что новым добрым сервисом будет пользоваться огромное количество россиян. И это поможет повысить их качество жизни.

Теги: