Новый парк появится в городе Зверево в конце этого года

03.09.2018

Общая стоимость проекта составляет почти 105 млн рублей

Фотo: pixabay.com

03.09.2018, /=РО=/Новый парк появится в центре города Зверево в конце 2018 года, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

– В настоящее время администрация муниципального образования разработала проектно-сметную документацию на благоустройство общественной территории площадью 8,7 га на улице Рижской в центре города. Общая стоимость проекта составляет почти 105 млн рублей. Строительство парка входит в национальный проект «Формирование комфортной городской среды» и разбито на два этапа, – говорится в сообщении.

На реализацию первого этапа в этом году предусмотрено более 25 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – порядка 9 млн рублей – и средства областного бюджета – свыше 16 млн рублей. Планируется благоустроить территорию в 1,2 га, в том числе произвести комплексное озеленение, устройство дорожно-тропиночной сети, установить лавочки и малые архитектурные формы, обустроить свадебную зону для фотосессий. Планируемый срок завершения работ первого этапа проекта – декабрь 2018 года, второго – декабрь 2019-го. В рамках второго этапа планируется благоустроить территорию в 7,5 га.

Сейчас в Звереве нет парка для прогулок местных жителей. В 2017 году была создана прогулочная аллея «Молодежный бульвар», но ее недостаточно для города, в котором сегодня проживает более 20 тыс. человек.

Теги: