Новый надземный пешеходный переход построят на южном подъезде к Ростову

15.08.2020

Полная длина сооружения с учетом лестничных сходов составит 97,34 метров

Фото: Росавтодор

15.08.2020, /=РО=/Новый надземный пешеходный переход построят на южном подъезде к Ростову, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

- Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России изучили представленную повторно проектно-сметную документацию на строительство перехода в разных уровнях на автомобильной дороге А-135 в городе Батайске. По итогам рассмотрения выдано общее положительное заключение, - говорится в сообщении

Планируется построить надземный двухпролетный пешеходный переход с подъемным устройством для людей с ограниченными физическими возможностями. Будет расширена проезжая часть дороги, обустроены тротуары и перестроены сети электроснабжения и освещения, установлен пункт обслуживания пешеходного перехода. Полная длина сооружения с учетом лестничных сходов составит 97,34 метров.

Главгосэкспертиза России еще в 2014 году выдавала положительное заключение по проектной документации на строительство надземного пешеходного перехода на участке км 16+230 трассы в Батайске, но пришлось актуализировать проектные решения из-за вступления в силу новых нормативных документов.

Теги: