Новый корпус открылся в Донской духовной семинарии

04.10.2018

В этой семинарии учатся не только молодые люди, но и девушки

Фото: pravobraz.ru

04.10.2018, /=РО=/Новый четырехэтажный корпус открыли в Донской духовной семинарии сегодня, 4 октября, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- В стенах семинарии постигаются не только науки. Я всегда отмечаю высокий уровень православного воспитания, которому уделяется здесь первостепенное значение, - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

По словам главы донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, новый корпус включает в себя большее количество аудиторий, в нем улучшены бытовые условия студентов.

Фото: rostov-gorod.ru

В данной семинарии учатся не только молодые люди, но и девушки. При семинарии действует образовательный центр для подготовки приходских специалистов по четырем направлениям.

Донская духовная семинария Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви - духовная образовательная организация высшего образования, в которой готовят православных священнослужителей, церковнослужителей, регентов и певчих церковного хора, художников-иконописцев.

Теги: