Новый детский сад на 220 мест открылся в Белой Калитве

28.08.2018

На его строительство и оснащение ушло 277 млн рублей

Фото: donland.ru

28.08.2018, /=РО=/Новый детский сад «Садко» на 220 мест открылся сегодня в Белой Калитве, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

– Создание наилучших условий для воспитания и развития наших детей, обеспечение равных стартовых возможностей – важнейший приоритет социальной политики правительства Ростовской области, – рассказала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

Здание детского сада оснащено современным игровым и технологическим оборудованием.
На строительство было выделено порядка 260 млн рублей, на оснащение – более 17 млн ​​рублей.

Помещения детского сада укомплектованы новой мебелью, развивающими играми и дидактическими материалами, современным кухонным оборудованием. В медблоке есть бактерицидные лампы, медицинские весы, кушетки. Для музыкальных и спортивных занятий предусмотрены залы на втором этаже. Есть два дополнительных зала для организации деятельности с детьми, логопедический кабинет для занятий с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи, кабинет психолога. Здание детского сада оснащено пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. Отопление осуществляется от автономной котельной.

В Белокалитвинском районе строятся еще два детских сада, по 120 мест каждый, их планируют открыть в Коксовском сельском поселении и микрорайоне Солнечном.

В этом году было построено восемь новых детских садов, в том числе один в Белой Калитве.
Всего в Ростовской области более 183 тыс. детей посещают дошкольные учреждения.

Теги: