Новый детский сад на 200 детей открылся в рабочем поселке Глубокого

09.11.2018

Оснащение учреждения обошлось в 10,8 млн рублей

Фото: donland.ru

09.11.2018, /=РО=/Новый детский сад «Улыбка» открылся 9 ноября в рабочем поселке Глубокого Каменского района. Одновременно его могут посещать 200 детей в 10 группах, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- В 2018 году уже восемь детских садов на более чем 1,5 тыс. мест введены в эксплуатацию после завершения строительства. Всего же за этот период на Дону дополнительно создано почти 2 тыс. дошкольных мест, в том числе для детей до 3-х лет - 581 место, - рассказала министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

В новом дошкольном учреждении есть собственная прачечная, медицинский кабинет, пищеблок и отдельные залы для занятий музыкой и спортом на втором этаже. Здание оснащено пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. Также детский сад укомплектован новой современной мебелью, развивающими игрушками и современным технологически оборудованием.

На его оснащение было выделено более 10,8 млн рублей, в том числе из средств резервного фонда правительства Ростовской области и бюджета Каменского района.

Теги: