Новым городом-побратимом Ростова станет столица Сейшельских островов

17.08.2021

В этом году исполняется 45 лет установления дипломатических отношений между нашими странами

Фото: pixabay.com

17.08.2021, /=РО=/Новым побратимом Ростова станет город Виктория - столица Сейшельских островов. Об этом сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

Решение об установлении побратимских отношений принято сегодня в ходе 7-го заседания Ростовской-на-Дону городской Думы.

Заместитель главы администрации города по экономике Светлана Камбулова отметила, что на саммите Россия-Африка, который состоялся в 2019 году, президент РФ Владимир Путин выступил за расширение российского присутствия на Африканском континенте, начиная с межмуниципального уровня. В ноябре 2019 года донской губернатор Василий Голубев и президент Сейшельских островов Дэнни Фор в ходе его визита в Ростов договорились о налаживании взаимного сотрудничества.

Сейшельские острова – государство в западной части Индийского океана, расположенное в 1,6 тыс. километрах к востоку от Африки. Сейшельский архипелаг состоит из 115 гранитных и коралловых островов, 33 из которых обитаемы.

На самом большом острове, Маэ, находится столица государства – Виктория. Это единственный город Сейшел, порт и международный аэропорт. Население города насчитывает 25 тыс. человек, что составляет более четверти всего населения этой страны.

Теги: