Новые автономные троллейбусы могут появиться на дорогах Ростова уже осенью

19.03.2019

В донское столице появятся магистральные маршруты

19.03.2019, /=РО=/Двадцать новых троллейбусов могут выйти на ростовские дороги уже осенью. Об этом сегодня, 19 марта, на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального» сообщил директор департамента транспорта города Христофор Ермашов.

- Средства на закупку выделены в достаточном объеме. Так как мероприятие носит характер межбюджетного, будет участвовать областной бюджет. Сейчас этот вопрос рассматривается. Когда бюджетные средства будут предусмотрены, будет осуществлена закупка. Я думаю, закупка будет осуществлена уже осенью и 20 троллейбусов мы получим, - сказал Христофор Ермашов.

Директор департамента транспорта отметил, что предпочтение будет отдано троллейбусом с автономным ходом. Это вызвано дороговизной необходимых для обычных троллейбусов контактных сетей и отсутствием инфраструктуры в отдельных зонах города.

- Таким образом мы обеспечиваем решение проблемы. Оставляем его как троллейбусный маршрут, при этом он обеспечивает нам решение задач по обеспечению комфортным экологическим транспортом потребностей жителей города, - рассказал Христофор Ермашов.

Он также отметил, что рассматривается возможность запуска магистральных троллейбусных маршрутов через западный микрорайон, центр, аэропорт, Александровку. Решение по данному вопросу еще не принято.

Теги: