Новые автобусы большой вместимости появятся на маршрутах №94, №96 и №26

29.03.2019

Эти маршруты обслуживает компания «ИПОПАТ-Юг»

Фото: Василий Редько

29.03.2019, /=РО=/На улицы Ростова выйдут 60 новых автобусов большой вместимости. Они будут работать на маршрутах №94, №96 и №26, сообщает пресс-служба транспортной компании «ИПОПАТ-Юг».

- Весь обновленный транспорт будет оборудован кондиционерами, автоинформаторами, электронными табло, валидаторами нового поколения, пандусами для людей с ограниченными возможностями, а также системами ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Они будут работать на экологически чистом газомоторном топливе – метане, - говорится в сообщении

Отмечается, что по конкурсной документации, до 31 декабря этого года не менее 50% общественного транспорта перевозчика должны работать на газе и соответствовать экологическому классу ЕВРО-4 и выше, до конца 2020 года - не менее 75%, до конца 2021 года - не менее 100%.  Такие же требования предъявлялись к наличию пандусов, подъемников, аппарелей и другое и кондиционеров.

- Благодаря выходу на маршруты 60 новых автобусов большой вместимости, весь транспорт «ИПОПАТ-Юг» будет соответствовать предъявляемым требованиям. Таким образом, возраст всего эксплуатируемого автопарка перевозчика не будет превышать 1 года, - говорится в сообщении.

Теги: