Новую школу на 1,4 тыс. мест построят в Ростове на Западном

11.09.2018

Земли под ее строительство передали в муниципальную собственность

Фото: pixabay.com

11.09.2018, /=РО=/Новую школу на 1,4 тыс. мест построят в Ростове на Западном, земли под ее строительство передали в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы.

– На 30-м заседании Гордумы сегодня, 11 сентября, депутаты приняли решение «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из федеральной собственности в муниципальную собственность города». В состав имущества вошли земельный участок площадью 33 тыс. квадратных метров, а также сооружение площадью 17 590 квадратных метров, расположенные по адресу: Зорге – Мильчакова – Благодатная, – говорится в сообщении.

По словам депутата городской Думы Валерия Левченко, после того как земля становится муниципальной, здесь планируется проектирование школы на 1,4 тыс. мест. Это предусмотрено генеральным планом города.

– Так как площадь участка большая, я думаю, на ней возможно размещение и детского сада, и других социальных объектов. Кстати, территория возле Южного федерального университета не осваивается – там очень много свободной земли. Мы надеемся, что в дальнейшем Федерация будет передавать нам эти земли, – сказал он.

Ранее /=РО=/ сообщал, что школа, строительство которой ведется в микрорайоне Суворовском, на бульваре Измайловском, 4, готова уже более чем на 50%.

Теги: