Новую дорогу могут построить в Ростове на улице Береговой

01.02.2020

Строить планируют на участке от проспекта Богатяновский спуск до улицы 13-я линия

01.02.2020, /=РО=/В администрации Ростова рассмотрели вопрос разработки проектной документации на строительство автомобильной дороги по улице Береговой от проспекта Богатяновский спуск до улицы 13-я линия, сообщает пресс-служба горадминистрации.

- Строительство дороги и спуска к набережной позволит повернуть город к Дону, - говорится в сообщении.

Департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова заключил муниципальный контракт на выполнение работ по разработке проектной документации по этому объекту, она должна быть готова до 31 июля этого года. По контракту, разработчики должны предусмотреть организацию четырех полос движения, строительство тротуаров, велодорожек, закрытую систему отвода дождевых и талых вод и другое.

- В рамках реализации проекта будут рассматриваться и решаться вопросы изъятия земельных участков для муниципальных нужд у всех собственников, попадающих в границы планировочной структуры автомобильной дороги, - говорится в сообщении.

Планируется создать рабочую группу с привлечением строителей, инвесторов и общественности, которая будет координировать и рассматривать все вопросы, возникающие в ходе реализации проекта.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024590

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

21.01.2024867

Фото: telegram-канал главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко

25.06.20234 773