Новогодняя ярмарка, уютные встречи и фестиваль роботов: как провести выходные в Ростове

Отдых

Автор/авторы: 

21.12.2018

Афиша на 22-23 декабря

Фото: Денис Демков

21.12.2018, /=РО=/Купить оригинальные подарки к Новому году, побывать на дне рождения слонихи, увидеть необычные елки и пообщаться с роботами можно в эти выходные в донской столице.

Новогодняя ярмарка

Фото: pixabay.com

Ежегодная новогодняя ярмарка пройдет 22 декабря на площадке Галереи «Астор» с 12:00 до 20:00. Мастер-классы, сюрпризы, подарки, горячий глинтвейн для взрослых и «Новогодние приключения эльфа и гнома» для детей – все это неполный перечень того, что ждет гостей мероприятия.

День рождения слонихи Ситары

Фото: zoopark-rostov.ru

Ростовский зоопарк приглашает всех желающих побывать на дне рождения слонихи Ситары, которой исполняется восемь лет. Она родилась 22 декабря 2010 года и стала первым слоненком, который появился на свет в ростовском зоопарке. В эту субботу ростовчан ждут конкурсы, викторины, призы. Начнется мероприятие в 13:00 в здании слоновника.

Новогодний маркет «Уютные дела»

Фото: rostovdon.ziferblat.net

До сих пор не знаете, что подарить близким на Новый год? Тогда смело отправляйтесь на новогодний маркет «Уютные дела», который пройдет в свободном пространстве «Циферблат» в это воскресенье, 23 декабря, с 14:00 до 18:30. Новогодние вязаные венки и флористические композиции, игрушки, керамика, деревянная посуда, масло ручного отжима, натуральное мыло, ювелирные украшения, новогодние пряники и многое другое ждут гостей маркета. Кроме того, любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по дизайну интерьера, по росписи имбирных пряников и по созданию изделий из глины. Стоимость целого дня в «Циферблате» на время маркета - 400 рублей.

Выставка-конкурс «Арт-елка – 2019»

Фото: pixabay.com

Наскучили однообразные зеленые елочки? Хотите чего-то новенького? Тогда смело отправляйтесь в Донскую государственную публичную библиотеку на выставку «Арт-елка – 2019». Здесь можно увидеть оригинальные арт-объекты, отражающие концепт главного новогоднего символа – ёлки, над созданием которых трудились студенты и школьники. Текстильные, бумажные, металлические, деревянные, стеклянные и другие елочки порадуют не только конкурсное жюри, но и всех, кто хочет окунуться в атмосферу необычного праздника. Вход бесплатный.

Фестиваль роботов

Фото: vk.com/festivalrobotov

Большой фестиваль роботов, где будут представлены модели из Лас-Вегаса, впервые пройдет в Ростове с 20 декабря по 27 января. Здесь будут представлены арена с семью разными техношоу, красная дорожка с звездными роботами, парящие голограммы, гироскутер размером с машину, цирк роботов. Кроме того, гости мероприятия смогут станцевать сальсу с роботом-пауком из Книги рекордов Гиннеса, узнать актуальные робоновости от первого в мире робота-телеведущего, попробовать вкусный кофе от робота-бариста Монти, задать вопросы Космоботу, поболтать с роботом из Франции, послушать музыку электронного оркестра под руководством дирижера-робота Добота. Выставка будет работать в торгово-развлекательном центре «МЕГАМАГ».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

16.03.2024651

Фото: PR-служба ГК «ДонЭкспоцентр»

06.02.20243 613

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

31.12.20231 279

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

30.12.2023815

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

30.12.2023959