Новогоднее убранство донской столицы завершено

Новости

Автор/авторы: 

15.12.2022

На улицах и площадях города появились дерево желаний, оркестр снеговиков и смешарики

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

15.12.2022, /=РО=/Донская столица облачилась в новогодний наряд и готова встречать Новый, 2023 год! Об этом сообщает в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Оформление городских улиц и парков завершилось, и ростовчане могут окунуться в новогоднюю атмосферу, - пишет Алексей Логвиненко. - Пешеходную зону Соборного переулка традиционно украсили аркой со светящимися цифрами «2023». На площади Советов установлены новогодняя ёлка с шатром, светящаяся арка «2023», световые деревья, Ажурный и Рождественский фонари. На Соборной площади и на пересечении Пушкинской с Ворошиловским - «Новогодние часы».

Парк имени Горького встречает ростовчан и гостей города большой и пышной ёлкой, ротондой, арт-объектом «Подарок». Инсталляция «Ростов-на-Дону в моем сердце» смонтирована возле скульптурной композиции «Мать и Дитя» у Театральной площади.

Перед Дворцом творчества детей и молодежи на Большой Садовой выросли «Воздушные замки». Новогоднее убранство примерили Театральная площадь, территории у Музыкального театра, Публичной библиотеки, Покровский сквер.

- Среди композиций, которые украсили наши улицы, - арка «Олени», звезды с кометами, «Дерево желаний», карета в виде тыквы, запряженная двумя конями, гигантские елочные игрушки, «Оркестр снеговиков», «Смешарики». Напомню, с целью экономии бюджетных средств город установил прошлогодние конструкции, - подчеркнул Алексей Логвиненко.

Теги: