Новое Ростовское кладбище открыли в Мясниковском районе

01.08.2019

Его строительство завершилось в феврале

Фото: Василий Редько

01.08.2019, /=РО=/Городское кладбище, которое получило название «Ростовское», открыли сегодня, 1 августа, в Мясниковском районе, сообщает donnews.ru.

Напомним, что сроки сдачи кладбища в эксплуатацию переносились несколько раз из-за выявленных нарушений.

- Ресурс Северного кладбища фактически исчерпан, его хватит максимум на несколько месяцев. Всего в Ростове восемь кладбищ, на которых пока разрешены подзахоронения. Мы рассчитываем, что новое кладбище прослужит как минимум четыре года, - приводит donnews.ru слова и. о. заместителя главы администрации города по ЖКХ Анны Нор-Аревян.

Строительство нового кладбища на территории Мясниковского района велось с октября 2017 года. Оно осуществлялось за счет бюджета Ростова. Под строительство был приобретен участок площадью около 40 гектаров в 25 км от донской столицы. Строительство было завершено в феврале этого года.

Кладбище рассчитано почти на 29,6 тыс. захоронений и включает все необходимые здания и инфраструктуру. Ранее сообщалось, что оно поделено на четыре функциональные зоны: входную, ритуальную, административно-хозяйственную и зону захоронений. Все зоны, здания и сооружения соединены в единый комплекс с помощью автодорог и тротуаров.

Теги: