Новобранцев ЮВО из-за коронавируса «отделят» от личного состава воинских частей

01.04.2020

Особые условия будут длиться первые недели пребывания в части

Фото: pixabay.com

01.04.2020, /=РО=/В этом году новобранцам Южного военного округа обеспечат особые условия общевойсковой подготовки, сообщает пресс-служба ЮВО. Связаны изменения с распространением коронавирусной инфекции.

- Военнослужащие по призыву начнут курс общевойсковой подготовки в составе подразделений молодого пополнения, это позволит обеспечить соблюдение карантинных мероприятий в первые две недели пребывания молодых солдат в воинской части, - сказал командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников.

Так, разместят призывников в отдельных расположениях, которые обустроят в частях в соответствии с установленными требованиями. Прием пищи новобранцев будет организован отдельно от остального личного состава воинской части. Также для военнослужащих весеннего призыва оборудуют отдельные учебные классы и выделят объекты на приказарменной учебно-материальной базе.

Следить за самочувствием новобранцев будут особенно внимательно. Специалисты медслужб военных частей будут наблюдать за ними круглосуточно, не менее четырех раз в сутки военным будут измерять температуру.

Теги: