Новая многопрофильная поликлиника открылась в Аксайском районе

09.06.2018

Ее работа направлена на выявление и лечение бесплодия у женщин и мужчин

Фото: pixabay.com

09.06.2018, /=РО=/Новая многопрофильная поликлиника Центра репродукции человека и ЭКО открылась в Аксайском районе, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Работа поликлиники направлена на выявление и лечение патологических состояний у женщин и мужчин в различных возрастных группах, на онкопрофилактику, реабилитацию, расширение оказываемого спектра медицинской помощи по подготовке к беременности и родам, - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения региона Татьяны Быковской, работа Центра репродукции человека и ЭКО является одним из ярких примеров государственно-частного партнерства.

- Центр входит в программу обязательного медицинского страхования. Имея квоту, пара может обратиться в центр и получить качественную помощь совершенно бесплатно, - сказала она.

Центр репродукции человека и ЭКО на протяжении 22 лет оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь супружеским парам в преодолении сложных форм женского и мужского бесплодия с использованием различных методов консервативного и оперативного лечения, а также экстракорпорального оплодотворения. Результатом работы центра является рождение более 5 тыс. детей.

Теги: