Ночные клубы Ростова проверили на соблюдение антиковидных требований

05.10.2020

В некоторых обнаружили нарушения

Фото: rostov-gorod.ru

05.10.2020, /=РО=/В ночь со 2 на 3 октября ночные клубы города на соблюдение антиковидных требований проверили мониторинговые группы управления торговли Ростова, усиленные сотрудниками полиции и Роспотребнадзора. Были выявлены нарушения. О рейде сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

- Полное пренебрежение правилами эпидемиологической безопасности мониторинговая группа обнаружила в баре «Свой бар». Здесь и персонал, и посетители обходились без масок, не соблюдалось социальное дистанцирование, кроме того, полиция выясняет, насколько законно данное заведение реализует алкогольную продукцию. Изо всех попавших под мониторинг ночных развлекательных клубов этот является первым претендентом на приостановку деятельности. Этот вопрос будет решать Роспотребнадзор, куда все документы будут переданы уже 5 октября, - рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания города Константин Тихонов.

Также при повторной проверке в загородном клубе «Эмбарго» были выявлены нарушения в плане несоблюдения мер социального дистанцирования, допускалась скученность отдыхающих. Кроме того, у Роспотребнадзора возникли вопросы по пищеблоку, а у полиции – по реализации алкогольной продукции. На данный момент клуб сдает помещение частному лицу под его ответственность, на него составлены административные материалы. Отмечается, что заведение рискует получить не только штраф, но и приостановить деятельность.

Не соблюдалось санитарное дистанцирование и в клубах «Мед» и «Босфор», хотя разметка на полу была нанесена. Административные материалы составлены на ответственных должностных лиц. Масочный режим в этих клубах соблюдали и посетители, и персонал.

Теги: