Ночь сериалов и летний маркет: как провести выходные в Ростове и области

26.07.2019

Афиша на 27-28 июля

26.07.2019, /=РО=/В эти выходные жителей Ростова и области ждет много интересного. Так, можно в хорошей компании посмотреть любимые сериалы от Paramount Comedy в парке Революции, купить какие-либо изделия ручной работы у ростовских мастеров, посетить фестиваль казачьего фольклора или отпраздновать день крещения Руси. Подробнее читайте в нашем материале.

Ночь сериалов. Лучшее от Paramount Comedy

В «Ночь сериалов» ростовчане смогут увидеть лучшие эпизоды из таких сериалов, как «Теория большого взрыва», «Новенькая», «Детство Шелдона», «Мамаша» и «Бруклин 9-9». И все это удовольствие будет длить четыре часа! Кроме того, посетителей ждут угощения, подарки, сюрпризы. Организаторы советую не забыть распечатать билет или сохранить его на телефон. Ограничение 18+.

Когда: 27 июля в 20:00 (сбор гостей), начало в 21:00
Где: Зеленый театр (парк Революции)
Цена: вход бесплатный, нужна регистрация

Фото: пресс-служба холдинга «Группа Агроком»

Летний маркет «Уютные дела»

Если вы еще не построили планы на субботний вечер, советуем вам посетить маркет «Уютные дела». Здесь вас ждут керамисты, сыроделы, пекари, столяры и музыканты из разных уголков Ростова, лекции, мастер-классы, фудкорты, концерты, маркет мастеров, которые представят изделия ручной работы.

Когда 27 июля в 17:00
Где: свободное пространство «Циферблат»
Цена: вход свободный

Фото: pixabay.com

Фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона тихого!»

Гости фестиваля увидят выступления народных хоров, ансамблей песни и танца, вокальных ансамблей и фольклорных коллективов, выставку-продажу сувенирной продукции и выставку декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», где будут представлены рукотворные изделия народных умельцев Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края и Донецкой народной республики. На «Песенных полянах» фестиваля зрители смогут принять непосредственное участие в действе. У всех желающих будет возможность ближе познакомиться с забавами и играми, посоревноваться в молодецкой удали, проверить смекалку по всем традициям донских казаков.

Когда: 27 июля с 10:00 до 16:00
Где:
Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник, станица Старочеркасская, Аксайский район
Цена: вход свободный

Фото: dontourism.ru

День крещения Руси

С 2010 года в стране отмечается эта дата в память о крещении Руси в 988 году князем Владимиром. В 11:00 на площадке перед зданием исторического парка начнется крестный ход, затем - водосвятный молебен. В 11:30 в холле на первом этаже пройдет презентация старинных и современных книг о крещении Руси. Старинные фолианты для выставки «Русь Святая» предоставит настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона, митрофорный протоиерей Анатолий Комар, а современные книги на ту же тематику будут представлены фондом Донской государственной публичной библиотеки.

Когда 28 июля в 11:00
Где: исторический парк «Россия – моя история»
Цена: бесплатно

Фото: Aсмик Абрамян

I регата, посвященная Дню ВМФ России

Парусный праздник «Таганрог - первая военно-морская база России», посвященный Дню военно-морского флота, состоится в Таганроге в последние выходные июля. Открытие регаты состоится 27 июля в 10:00. На следующий день жители и гости города увидят парад катеров и показательные выступления с участием катеров береговой охраны. Также в этот день продолжатся парусные гонки. Торжественное закрытие регаты состоится 28 июля в 16:00. Награды получат не только победители, но и самый юный и самый возрастной яхтсмен.

Когда: 27-28 июля
Где: Таганрог, СШОР N3 (Яхт-клуб, Портовая, 2а)
Цена: вход свободный

Фото: www.donland.ru

MEGA OPEN AIR

Провести время в приятной компании друзей и послушать любимую музыку можно будет в это воскресенье. В этот день пройдет музыкальный фестиваль на открытом воздухе в МЕГА парке. На сцене выступят «Доза Радости», FLAGI, «Белки на акации».

Когда: 28 июля в 19:00
Где: Мага парк
Цена: вход свободный

Фото: pixabay.com
Фото: www.donland

 Скачки на Ростовском ипподроме

В воскресенье на Ростовском ипподроме состоятся главные скачки сезона для чистокровных верховых лошадей Юга России. Будут разыграны призы Первой короны, Большой Ростовский Дерби, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Когда: 28 июля в 12:00
Где: Ростовский ипподром
Цена: вход - 100 рублей

Фото: Ростовский ипподром

Теги: