«Ночь искусств» состоится в ростовских библиотеках 3 ноября

28.10.2020

Мероприятия будут проходить онлайн

Фото: pixabay.com

28.10.2020, /=РО=/«Ночь искусств» состоится в ростовских библиотеках 3 ноября с 17:00 до 02:00, сообщает ЦБС Ростова.

В блоге Библиотечно-информационного центра имени Н.Г. Чернышевского покажут театрализованное представление «Про искусство», которое познакомит зрителей с театром теней, проведут виртуальные выставки «Разноцветная палитра», «На перекрестке творчества». Для читателей подготовлена поэтическая страница «Искусство поэзии» с участием литературно-музыкального клуба «Окраина» и музыкальный калейдоскоп «На Дону на Доне» с участием народного ансамбля «Сторонушка» Казачьего общества хутор «Сергия Радонежского» ростовского казачьего округа «Всевеликого войска Донского».

В блоге Библиотеки имени Н.М. Карамзина можно посмотреть выставку работ  мастеров декоративно-прикладного искусства «Чудо рукотворное», побывать в галерее «Портреты Д. Левицкого» и на выставке «Народный умелец», а также принять участие в мастер-классе по изготовлению театральной куклы и в викторине «Художники и живопись». В этот день подведут итоги межрегионального конкурса мастер-классов по народному творчеству «Дари добро и красоту».

Библиотечно-информационный центр имени А.П. Чехова подготовил онлайн-мероприятие «Новая жизнь кино на родине А.А. Ханжонкова»: видеограф и фотограф Инна Ковальская расскажет, как изменился мир кино с появлением новых технических возможностей, что происходит в киноиндустрии Ростова и области, как снять свой фильм или клип, как его продвигать, чем интересуются зрители края, где родился один из пионеров русского кинематографа А.А. Ханжонков.

Библиотечно-информационный центр имени Ю.А. Гагарина организовал литературно-музыкальный вечер «Архитектура старого Ростова – пространство, которое объединяет».

Теги: