Незадекларированные сигареты и запчасти выявили таможенники в морском порту Азов

03.12.2020

Возбуждены дела об административных правонарушениях

  • Фото: пресс-служба Ростовской таможни

  • Фото: пресс-служба Ростовской таможни

  • Фото: пресс-служба Ростовской таможни

03.12.2020, /=РО=/Незадекларированные сигареты и запчасти выявили таможенники в морском порту Азов, сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

- Теплоход под флагом Камеруна прибыл в морской пункт пропуска Азов из Турции для совершения таможенных операций прибытия. Во время таможенного досмотра теплохода должностные лица таможенники обнаружили в подсобном помещении 57 незадекларированных топливных и масляных фильтров. Кроме того, в каюте капитана судна были обнаружены 19 блоков сигарет «L&M» по 10 пачек в каждом (всего – 3,8 тыс. штук), которые тоже не были задекларированы, - говорится в сообщении.

В отношении судовладельца возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

В отношении капитана судна возбуждено два дела об административных правонарушениях: по статье «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по статье «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

Проводится административное расследование.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Южного таможенного управления

04.02.20221 541

Фото: пресс-служба Южного таможенного управления

07.04.20212 201

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

31.03.20212 390