Незадекларированные сигареты и алкоголь таможенники не пропустили из Украины на Дон

12.11.2019

В отношении граждан возбуждены дела об административных правонарушениях

12.11.2019, /=РО=/Более 7 тыс. сигарет и почти 22 литра алкоголя из Украины не пропустили таможенники МАПП Новошахтинск Ростовской области. об этом сообщает пресс-служба Ростовской таможни.

- Автомобиль марки Chevrolet Klan прибыл на таможенный пост со стороны Украины. Во время осмотра транспортного средства таможенники получили рентгеновское изображение, дающее основания полагать, что в автомобиле находится не задекларированный должным образом товар, - говорится в сообщении.

В багажнике они нашли сигареты и 18 бутылок настойки с перцем, водкой, пивом. Водитель автомобиля рассказал, что все это он приобрел «в личных целях».

Еще один случай произошел на том же таможенном посту. В ручной клади пассажира международного автобусного рейса из Луганска (Украина) было обнаружено 6 тыс. незадекларированных сигарет. В своем объяснении гражданин Украины сообщил, что перемещал сигареты для личного пользования.

Отмечается, что в отношении граждан возбуждены дела об административных правонарушениях.

- Всего с начала 2019 года выявлено 277 фактов недекларирования табачной и алкогольной продукции и несоблюдения запретов и ограничений на их перемещение, - говорит и. о. начальника таможенного поста Сергей Деревянченко.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

25.01.2024623

Фото: пресс-служба Южной оперативной таможни

07.11.20221 001

Фото: пресс-служба Южного таможенного управления

04.02.20221 541