Незадекларированные запчасти для теплохода на 1 млн рублей выявили таможенники в Речном порту Ростова

01.10.2019

В отношении перевозчика вынесено определение о возбуждении дела об административных правонарушениях

Фото: пресс-служба Ростовской таможни

01.10.2019, /=РО=/Незадекларированные запчасти для агрегатов и механизмов теплохода на 1 млн рублей выявили сотрудники Ростовской таможни на теплоходе, который прибыл из Турции, в пункте пропуска Речной порт Ростов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

- Во время таможенного досмотра судна должностные лица таможенного поста Речной порт Ростов вместе с сотрудниками оперативно-розыскного отдела и морского отдела Ростовской таможни обнаружили товары, сведения о которых отсутствовали в товаросопроводительных документах и стандартных документах перевозчика, - говорится в сообщении.

В техническом помещении теплохода находились 52 предмета, предположительно запасные части для агрегатов и механизмов теплохода. Стоимость товаров, согласно имеющимся на корабле документам, составляет более 1 млн рублей.

- В отношении перевозчика вынесено определение о возбуждении дела об административных правонарушениях по статье «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию», - говорит начальник таможенного поста Речной порт Ростов-на-Дону Виктор Кирдеев.

Проводится административное расследование.

Теги: