Неврологическое отделение ростовской ЦГБ капитально отремонтируют в 2019 году

14.03.2018

Из областного и городского бюджетов на это выделят около 500 млн рублей

Фото: donland.ru

14.03.2018, /=РО=/Обновление неврологического отделения ростовской Центральной городской больницы № 1 имени Семашко начнется в следующем году. Такое решение принял губернатор Ростовской области Василий Голубев 14 марта в ходе рабочей поездки по Ростову, сообщает его пресс-служба.

— Проектно-сметная документация уже готова, из областного и городского бюджетов будет выделено около 500 млн рублей на капитальный ремонт отделения, — говорится в сообщении.

Напомним, в прошлом году в рамках подготовки объектов здравоохранения донской столицы к чемпионату мира по футболу для ростовской ЦГБ из областного бюджета на сумму 2,5 млн рублей был приобретен реанимобиль, а на строительство и оснащение модульного инфекционного блока было направлено 89,6 млн.

Новый модульный инфекционный комплекс состоит из нескольких блоков, включая реанимационный, с возможностью автономной работы. Основная задача модуля — оказание экстренной и плановой специализированной медицинской помощи больным, включая особо опасные инфекции, в круглосуточном режиме.

— Оснащение больниц и поликлиник — это наш приоритет. Мы не будем останавливаться. Так, модульная инфраструктурная модель может быть тиражирована и в других территориях. Планируется установка аналогичных модулей в Миллерово, Новочеркасске, в Красносулинском районе, — сказал Василий Голубев.

Добавим, что на 2018 год выделены средства на приобретение для ЦГБ № 1 имени Семашко компьютерного томографа в сумме 38,7 млн рублей и видеоколоноскопа за 6,4 млн.

Теги: