Несуществующий кредит: суд признал договор между банком и ростовчанином недействительным

30.07.2018

Кредитную карту по его заявке получил и воспользовался деньгами кто-то другой

Фото: pixabay.com

30.07.2018, /=РО=/Суд признал кредитный договор между ростовчанином и банком, в котором тот якобы брал кредит, недействительным, сообщает пресс-служба Ростовского областного суда.

– Отсутствие документа в подтверждение получения кредитной карты явилось основанием для признания кредитного договора недействительным, – говорится в сообщении.

Еще в 2010 году ростовчанин обращался в банк с заявкой на получение кредита, но в предоставлении денег ему отказали. А семь лет спустя, в 2017 году, он получил уведомление о наличии долга по кредиту. Он считает, что кто-то от его имени и на основании его заявки получил кредитку и воспользовался деньгами.

Советский районный суд Ростова 1 февраля этого года удовлетворил исковые требования и признал кредитный договор недействительным, исходя из отсутствия доказательств получения кредитки, ПИН-кода от нее и просьбы активировать карту.

– Не согласившись с решением суда первой инстанции, банк подал апелляционную жалобу, но судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда оставила ее без удовлетворения, – говорится в сообщении.

Она согласилась с выводами суда первой инстанции.

Теги: