Несовершеннолетняя ростовчанка дважды пыталась сбыть наркотики

Новости

Автор/авторы: 

07.02.2023

Уголовное дело передано в суд

Фото: Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области

07.02.2023, /=РО=/В Пролетарском районе Ростова-на-Дону завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней девушки, на момент совершения преступления являвшейся несовершеннолетней. Она обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.

- Обвиняемая дважды получила через интернет-мессенджер от неустановленного в настоящее время лица сообщение с фотографиями и GPS-координатами тайника с оптовой партией наркотических средств в целях дальнейшего сбыта. Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции при попытке сбыть наркотики. В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято вещество общей массой более 62,5 грамм, что является крупным размером, - сказано в сообщении.

Судом в отношении гражданки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: