Несерьезная выставка и встреча с Николаем Ханжаровым: куда сходить в Ростове в выходные

22.03.2019

Афиша на 23-24 марта

Фото: pixabay.com

22.03.2019, /=РО=/Выставка, кинофорум, научно-популярная лекция и встреча с актером ждут ростовчан в эти выходные. Подробнее об этих мероприятиях читайте в нашем материале.

Несерьезная выставка

Фото: pixabay.com

«Что художники делают, когда устают от создания абстрактных и концептуальных картин, объектов и скульптур? Как они отдыхают? Конечно, рисуют!» - пишут организаторы Несерьезной выставки в Ростове. Посетители смогут увидеть работы малого и среднего формата на стыке живописи и графики, которые представят взгляд художников на окружающую действительность. Будет много портретов, натюрмортов, пейзажей и необычных персонажей. Выставка будет работать до 10 апреля. 

Где: Галерея Ростов
Когда: открытие 23 марта в 20:00
Цена: вход свободный

Устный научно-популярный журнал «Язык Эйнштейна»

Фото: pixabay.com

Язык Эйнштейна - это устный журнал для тех, кто хочет быть в курсе научных новостей и событий в мире. В этот раз спикеры расскажут о расширении возможностей человеческого мозга, о том, как искусственный интеллект изменит будущее и стоит ли этого бояться, а также для чего запущена уникальная российская установка для нейтронных исследований.

Где: Донская государственная публичная библиотека
Когда: 23 в 15:00
Цена: вход свободный, но нужна регистрация 

Встреча с Николаем Ханжаровым

Фото: vk.com/event178378348

Творческая встреча с Николаем Ханжаровым в рамках цикла мероприятий «ВГИК в гостях у «Циферблата» пройдет в это воскресенье. Николай Ханжаров - заслуженный артист России, член союза театральных деятелей России, актер Ростовского молодежного театра и Новошахтинского драматического театра, профессор, мастер 2 курса специальности «Актерское мастерство» Ростовского-на-Дону филиала ВГИК.

Где: свободное пространство «Циферблат»
Когда: 24 марта в 18:00
Цена: оплата по тарифам «Циферблата»

Кинофорум для детей и их родителей «Магия кино»

Фото: pixabay.com

Не знаете, как провести выходные с ребенком? Наскучили обычные походы в кинотеатры? Тогда вам стоит посетить кинофорум «Магия кино», в рамках которого пройдут не только кинопоказы, но и творческие встречи, мастер-классы, анимационные программы и многое другое.

Так, в субботу в кинозале ДГПБ в 12:00 состоится творческая встреча с астрологом, писателем Тамарой Глоба, в 14:00 – показ фильма «Частное пионерское. Ура, каникулы!» режиссера Александра Карпиловского. В литературной гостиной в 14:00 пройдут анимационная программа и показ теневого спектакля «Я знаю, что могу» от волонтерского театра кукол «Мобильный театр сказок Юга» из Краснодара. Встретиться с писателем и сценаристом Анной Трескуновой посетители могут в 15:00 в выставочном зале.

В воскресенье можно будет посмотреть фильмы режиссера Ролана Быкова: в кинозале в 12:00 покажут «Пропало лето», а в 14:00 - «Чучело».

Где: Донская государственная публичная библиотека
Когда: 23 и 24 марта
Цена: вход свободный

Кинопремьеры

Фото: pixabay.com

«Балканский рубеж», «Королевский корги», «Трезвый водитель» и другие премьеры ждут вас на этой неделе. Почитать о них вы можете в нашем материале.

Теги: