Нерабочий месяц: Путин продлил «выходные» до 30 апреля

02.04.2020

В Ростовской области девять официально подтвержденных случаев коронавируса

Фото: стоп-кадр видео Первого канала

02.04.2020, /=РО=/Президент РФ Владимир Путин в телеобращении сообщил, что все дни до конца месяца, по 30 апреля включительно, тоже будут нерабочими. Он подчеркнул, что с сохранением для работников заработной платы.

Ранее о необходимости продления нерабочих дней из-за пандемии новой коронавирусной инфекции говорила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Ранее президент подписал указ о нерабочей неделе с 30 марта по 3 апреля.

- Нерабочая неделя и режим самоизоляции, предусмотренный для жителей многих регионов, позволили выиграть время для упреждающих действий, - сказал Путин.

По его словам, угроза распространения новой коронавирусной инфекции сохраняется, пик эпидемии еще не пройден.

- Ситуация меняется, и в разных регионах она складывается по-разному. Главам субъектов Федерации по моему указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца этой недели они должны определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территории, - сказал президент РФ.

Путин добавил, что если обстановка позволит, режим вынужденных нерабочих дней будет скорректирован в сторону его сокращения.

Количество официально подтвержденных случаев коронавируса в Ростовской области сегодня выросло до девяти. Сообщается, что состояние всех людей с подтвержденным коронавирусом удовлетворительное. Все они находятся под наблюдением врачей.

В референс-центре на проверке остаются еще два исследования из донского региона.

В Ростовской области действует режим самоизоляции.

Теги: