Немецкий писатель Инго Шульце встретится с ростовчанами

08.10.2018

Он представит свою новую книгу

Инго Шульце (2004)
Фото: en.wikipedia.org
Инго Шульце (2004)

08.10.2018, /=РО=/Встреча с немецким писателем и эссеистом Инго Шульце состоится в Ростове в публичной библиотеке в четверг, 11 октября. Об этом сообщается на сайте библиотеки.

Писатель представит свой новый роман «Петер Хольтц» Его счастливая жизнь, рассказанная им самим», который был номинирован на Немецкую литературную премию в 2017 году.

- Главный герой романа воспитывается в детском доме в ГДР и твердо верит в ценности социализма. Наивному от природы Петеру Хольтцу фантастически везет и после падения Берлинской стены он достигает невероятного материального благополучия, пытаясь соединить социалистическую идеологию с капитализмом, - говорится в сообщении.

Как правило, в своих произведениях немецкий писатель обращается к событиям объединения Германии в 20-м веке. Он затрагивает темы менталитета граждан ГДР и политического и социального перехода от социализма к капитализму, который произошел после объединения ГДР и ФРГ.

В Россию Инго Шульце приехал из Берлина по приглашению Гёте-института, чтобы познакомить читателей со своей новой книгой.

Теги: