Нелегальный грузовик с самарской колбасой и сыром задержали на Дону

24.12.2019

У перевозчика не было документов

Фото: pixabay.com

24.12.2019, /=РО=/В Морозовском районе задержали грузовик с более чем 2 тоннами колбасы и сыра из Тольятти. Нелегальные продукты планировали перед Новым годом доставить в Ростов, сообщает пресс-центр управления ветеринарии Ростовской области.

- На 221 км трассы «Волгоград-Каменск» мобильная ветеринарно-полицейская группа пресекла нелегальную перевозку из Тольятти в Ростов-на-Дону крупной партии колбасных изделий и сыров. При мониторинге груза в системе «Меркурий» ветинспектор не обнаружил ветеринарные сопроводительную документы на данную продукцию, - говорится в сообщении.

Кроме того, регистрации в системе не оказалось и у самого перевозчика. При задержании мужчина утверждал, что колбасу и сыр он перевозит как частное лицо в личных в целях. Но в дальнейшем признался: товар должен был появиться на прилавках оптово-продуктовой базы Ростова.

За перевозку животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов на перевозчика составлен административный протокол по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

Теги: