Нелегальных продавцов оружия будут судить в Ростове

08.02.2020

Им грозит до шести лет тюрьмы и крупный штраф

Фото: pixabay.com

08.02.2020, /=РО=/В Ростове суд рассмотрит дело четырех нелегальных продавцов оружия. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

- По версии следствия, обвиняемые, действую в разном составе, приобретали различное огнестрельное оружие, боеприпасы, которые в последствии перепродавали. Также один из участников группы, используя приобретенное оружие и составные части к нему изготовил гладкоствольное оружие, которое с сообщниками продал, - говорится в сообщении.

Во время обыска один из подозреваемых сбросил оружие с балкона, надеясь таким образом от него избавиться. Правоохранительные органы нашли два пистолета и револьвер. Кроме того, был изъят самодельный пистолет и 40 патронов различного калибра.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконные приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору», «Незаконное изготовление огнестрельного оружия». Подозреваемым может грозить до шести лет лишения свободы и крупный штраф.

Прокуратура Ростова уже утвердила обвинительное заключение по делу. Теперь оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: