Неизвестный распылил перцовый газ в гимназии №34 Ростова, учреждение заработает завтра

17.09.2018

Сейчас оно частично закрыто

Фото: pixabay.com

17.09.2018, /=РО=/Неизвестный сегодня утром распылил газ из перцового баллончика в ростовской гимназии №34, в результате чего сегодня в здании отменили занятия для учащихся 6-11 классов, сообщила корреспонденту /=РО=/ директор гимназии Валентина Колесникова.

- Предположительно, ученик распылил газ из перцового баллончика. Естественно, газ пошел по образовательному учреждению. Дети были эвакуированы. После этого помещение было проветрено, полностью проверено, и учащиеся приступили к занятию. Но чуть позже по согласованию с управлением образования Ростова было принято решение все-таки отпустить детей домой, - рассказала Валентина Колесникова.

По ее словам, детей отпустили, чтобы не переживали родители. Она отметила, что занятия были отменены у учащихся 6-11 классов, так как другие ученики гимназии находились в другом здании, и инцидент на них никак не повлиял. Валентина Колесникова заверила, что завтра школа будет работать в обычном режиме.

Как рассказали корреспонденту /=РО=/ в пресс-службе МВД РФ по Ростовской области, по предварительным данным, несовершеннолетний из хулиганских побуждений распылил газ. В месте распыления находилось восемь человек. В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшедшего и личность хулигана.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

31.08.20231 128

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

29.08.2023895