Неизвестные кадры из фильмов Александра Расторгуева, который погиб в ЦАР, покажут в Ростове

29.08.2018

О незавершенных работах ростовского документалиста расскажет его друг, сценарист Сусанна Баранжиева

Фото: Глеб Садов

29.08.2018, /=РО=/Неизвестные кадры из незавершенных фильмов ростовского режиссера-документалиста Александра Расторгуева, который в конце июля погиб в Центральноафриканской Республике, покажут в ростовском Доме кино в воскресенье, 2 сентября, сообщают организаторы мероприятия.

Ранее /=РО=/ сообщал, что ростовчанин погиб в Африке вместе со съемочной группой, в которую также входили российский журналист Орхан Джемаль и оператор Кирилл Радченко. В ЦАР они снимали документальный фильм о работе военной компании. Александру Расторгуеву было всего 47 лет.

– 2 сентября в 15 часов в большом зале Дома кино Сусанна Баранжиева – верный друг, соратник Александра Расторгуева и сценарист расскажет о незавершенных работах ростовского документалиста, его замыслах, идеях и покажет неизвестные кадры будущих фильмов, – говорится в сообщении.

Вход на мероприятие бесплатный.

Напомним, более десяти фильмов Александра Расторгуева сейчас можно бесплатно посмотреть на artdoc.media (это архив документального кино. – Прим. /=РО=/.).

Александр Расторгуев родился в Ростове в 1971 году. Учился на филфаке РГУ, а в 1999 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Работал режиссером ГТРК «Дон-ТР», в петербургской редакции телеканала НТВ.

Как режиссер снял в соавторстве с документалистом Павлом Костомаровым документальные фильмы «Я тебя люблю» (в 2011 году корреспондент /=РО=/ побывала на ростовской премьере этой картины. О «радикальном киноэксперименте» и кино внутри самой жизни вы можете прочитать в нашем материале), «Я тебя не люблю» и много других хороших фильмов. Об одном из них, который называется «Чистый четверг», можно почитать здесь.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 236

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

27.08.20231 451

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

28.07.20232 345