Не выходя из дома: спектакли на 6-11 апреля

06.04.2020

Афиша

Фото: pixabay.com

06.04.2020, /=РО=/Первые выходные на самоизоляции закончились, но домашний режим для большинства дончан продолжается. Поэтому мы предлагаем вам онлайн-спектакли на всю неделю. В нашем списке -постановки как ростовских, так и российских театров.

Спектакль «Ваш Гоголь. Последний монолог»

«Ваш Гоголь. Последний монолог» – это своего рода спектакль-размышление о его писателя, о религиозных и философских убеждениях, о месте и роли настоящего художника в современной жизни. «В основе спектакля – документальные материалы, художественные произведения, публицистика и письма писателя», - говорится на сайте Александрийского театра.

Когда: 6 апреля в 19:00
Где:
YouTube-канал Александрийского театра

Опера «Борис Годунов»

Большой театр будет транслировать оперу «Борис Годунов». «Борису Годунову» суждено было стать самой популярной русской оперой на Западе, выразительницей духа русского народа, его «загадочной души», - пишут организаторы. Кстати, запись будет доступна в течение 24 часов с момента завершения трансляции.

Когда: 7 апреля в 19:00 (мск)
Где:
YouTube-канал Большого театра

Спектакль «Перед заходом солнца»

На своем YouTube-канале Малый театр покажет спектакль «Перед заходом солнца» Г. Гауптамана в постановке Владимира Бейлиса. В главных ролях Борис Клюев, Ирина Леонова, Игорь Петренко, Алексей Фаддеев и другие.

Когда: 7 апреля в 19:00
Где:
YouTube-канал Малого театра

Спектакль «Маскарад»

В пятницу Малый театр покажет драму «Маскарад» М. Лермонтова в постановке Андрея Житинкина. Продолжительность спектакля – 3 часа.

Когда: 10 апреля в 19:00
Где:
YouTube-канал Малого театра

Спектакль «Рок. Дневник Анны Франк»

Спектакль-концерт на своем YouTube-канале покажет Московский драматический театр имени А.С. Пушкина. В нем приняли участие ведущая актриса театра Виктория Исакова и рок-музыканты групп «АукцЫон», «ДДТ», «Аквариум».

Когда: 8 апреля в 18:00
Где:
YouTube-канал Московского драматического театра имени А.С. Пушкина

Опера «Риголетто»

В эту субботу Ростовский государственный музыкальный театр снова покажет спектакль из своего фонда– оперу «Риголетто» в постановке народного артиста России Юрия Лаптева. В партии Риголетто - заслуженный артист России Петр Макаров. Запись спектакля была сделана 8 февраля этого года. Кстати, ссылка на оперу будет доступна для просмотра сутки - до 18:00 12 апреля.

Когда: 11 апреля 18:00
Где:
канал музтеатра на YouTube

Онлайн-проект «Читать не скучно с театром Горького»

Артисты Ростовского академического театра имени М. Горького каждый онлайн день читают произведения из школьной программы. На этой неделе в программе – рассказ Юрия Казакова «Тихое утро», рассказ Александра Куприна «Чудесный доктор», главы из романа Льва Толстого «Война и мир», поэма Александра Твардовского «Василий Теркин», рассказ Максима Горького «Старуха Изергиль», рассказы Николая Лескова «Старый гений» и «Зверь», рассказы Ивана Бунина «Лапти» и Александра Куприна «Куст сирени».

Когда: 6-12 апреля
Где:
программа, смотреть на YouTube-канале театра Горького

Кукольные спектакли

Онлайн-трансляции спектаклей из своего фонда и из текущего репертуара предлагает зрителям Ростовский государственный театр кукол.

Когда: ежедневно в 11:00
Где:
сайт Ростовского театра Кукол
 

Теги: