Не выходя из дома: онлайн-концерты и спектакли на 13-19 апреля

13.04.2020

Афиша

Фото: pixabay.com

13.04.2020, /=РО=/Режим самоизоляции продолжается, а вместе с ним многие театры, артисты, музыканты продолжают делиться своим творчеством со зрителями онлайн. В нашей подборке на неделю – концерты, спектакли и экскурсия по Третьяковке с Сергеем Шнуровым.

Онлайн-экскурсия по Третьяковской галерее

Онлайн-экскурсию по Третьяковской галерее проведут Сергей Шнуров и директор музея Зельфира Трегулова. В течение часовой «прогулки» зрители узнают, какая у музыканта любимая картина, что он думает о Репине и Врубеле, какие секреты известных шедевров раскроет директор Третьяковки.

Где: Okko.tv

Онлайн-концерт UMA2RMAN

Поклонники UMA2RMAN смогут уже сегодня вечером послушать концерт любимой группы, не выходя из дома. Как в песни поется: «Проститься нету сил…».

Когда: 13 апреля в 19:00
Где: Яндекс.Эфир

Спектакль «Недоросоль»

Малый театр покажет комедию «Недоросоль» Дениса Фонвизина. Зрителей ждет встреча с известным нам еще со школьной скамьи Митрофанушкой и его окружением. Премьера спектакля в Малом театре состоялась 6 января 1986 года. В январе 2020 года был отыгран 900-й спектакль. 

Когда: 14 апреля в 19:00
Где:
YouTube-канал Малого театра

Спектакль «Невский проспект»

На этой неделе Александрийский театр покажет видеозапись спектакля «Невский проспект». «Невский проспект» – это креативный проект Александринского театра, связанный с традицией так называемых «физиологических очерков», вдохновленных открытиями гоголевской натуральной школы. Отталкиваясь от знаменитой повести Н.В. Гоголя «Невский проспект», авторы спектакля стремились сценически претворить образы сегодняшнего Невского, уловить его ритмы и зафиксировать его реалии, раскрыть «анатомию души» Петербурга начала XXI века», - пишут организаторы.

Когда: 14-15 апреля в 19:00
Где:
YouTube-канал Александрийского театра

Опера «Пиковая дама»

В четверг Мариинский театр будет транслировать видеозапись оперы «Пиковая дама» на музыку Петра Чайковского, либретто Модеста Чайковского по повести Александра Пушкина. Спектакль был записан в мае 2015 года.

Когда: 16 апреля в 19:00
Где: mariinsky.tv

Онлайн-концерт Димы Билана

Один из способов приятно провести вечер субботы – послушать концерт любимого артиста совершенно бесплатно и не выходя из дома. В эту субботу Яндекс.Эфир порадует поклонников певца Димы Билана и проведёт трансляцию его онлайн-концерта.

Когда: 18 апреля в 19:00
Где: Яндекс.Эфир

Концерт «Опера-гала»

В это Пасхальное воскресенье коллектив Ростовского музыкального театра приглашает зрителей на свой концерт «Опера-гала» (конечно же, в режиме онлайн). Концерт был приурочен к 20-летию оперы в Ростове и состоялся 22 ноября 2019 года. Его подготовили большой симфонический оркестр, хор театра, мастера сцены и молодые солисты оперы. В программе – всемирно известные хиты и редко исполняемые «жемчужины для гурманов оперного жанра».

Когда: 19 апреля в 18:00
Где:
YouTube-канал Ростовского музыкального театра

Онлайн-проект «Читать не скучно с театром Горького»

Артисты Ростовского академического театра имени М. Горького каждый день онлайн читают произведения из школьной программы. На этой неделе можно послушать стихотворения русских поэтов о природе, рассказы Евгения Носова «Кукла» и «Живое пламя», рассказ Льва Толстого «После бала», рассказы Антона Чехова, отрывок из романа Льва Толстого «Война и мир», сказку-быль Михаила Пришвина «Кладовая солнца», рассказ Ивана Шмелева «Как я стал писателем» и главу из его романа «Лето Господне» (глава «Пасха»).

Когда: 13-19 апреля
Где:
программа, смотреть на YouTube-канале театра Горького

Кукольные спектакли

Онлайн-трансляции спектаклей из своего фонда и из текущего репертуара предлагает зрителям Ростовский государственный театр кукол.

Когда: ежедневно в 11:00
Где:
сайт Ростовского театра Кукол

Теги: