Названа причина смерти зама главного врача ЦГБ

23.07.2020

И это не коронавирус

23.07.2020, /=РО=/Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская назвала причину смерти заместителя главного врача ЦГБ Ростова по хирургической помощи, внештатного специалиста по анестезиологии-реаниматологии донского Минздрава Игоря Дударева. Информация опубликована на сайте областного министерства здравоохранения. 

- В 59 лет обширный инфаркт оборвал жизнь главного донского анестезиолога-реаниматолога. Игорь Валентинович справился с коронавирусной инфекцией. Но на его сердце зловещий вирус нанес черную метку, - сообщила Татьяна Быковская.

Она написала, что донские медики глубоко скорбят по поводу внезапной смерти Игоря Дударева и выражают глубочайшее соболезнование семье покойного.

Ранее /=РО=/ сообщал, что Игорь Дударев умер 21 июля. В ряде источников появилась информация о том, что он погиб от коронавируса.

Игорю Дудареву было 59 лет. Он был доктором медицинских наук и заслуженным врачом РФ. Он участвовал в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, в 2018 году возглавлял донскую медицинскую команду на чемпионате мира по футболу.

Теги: