Научно-технологический центр для создания композитных материалов открылся в Новочеркасске

23.02.2019

Он позволит сконцентрировать на одной площадке разные типы работ по развитию этого материала

Фото: donland.ru

23.02.2019, /=РО=/Новый научно-технологический центр «Технология композитов» открыли в Новочеркасске на базе Южно-Российского государственного политехнического университета имени Платова. В торжественном открытии принял участие первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, сообщает управление информационной политики донского правительства.

- Новый научно-технический центр позволит сконцентрировать на одной площадке работы по развитию технологий для изготовления композитных изделий различного назначения, а также разработке и созданию новых композитных материалов, - сказал Андрей Савельев.

Отмечается, что сегодня Ростовская область имеет положительный опыт в разработке и производстве импортозамещающих композитных материалов и их структурных элементов.

Композиты – многокомпонентные материалы, отличающиеся большой жесткостью и прочностью. К ним относятся стеклопластики, углепластики и другие. Подобные материалы используются в строительстве домов, в авиационном и ракетно-космическом строительстве и многом другом. Также они применяются в оборонной промышленности.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.01.2024664

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

21.02.20205 026

Фото: пресс-служба администрации города

15.06.20196 925